Добровольная сдача оружия

В октябре 2014 года на территории Украины прошел месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств.

Сотрудники Лисичанского ГО ГУМВД продолжают напоминать гражданам обращаться в городской отдел милиции для добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств.

Граждане, добровольно сдавшие указанные материалы освобождаются как от административной, так и от уголовной ответственности. После проверки, оружие, боеприпасы и средства самообороны могут быть снова зарегистрированы на граждан в установленном законом порядке.

Родственники умерших владельцев оружия, боеприпасов и спецсредств должны сдать перечисленное в органы внутренних дел на хранение, до решения вопроса о наследстве.

Уважаемые жители обслуживаемой территории Лисичанского ГО, помните, что незаконное хранение оружия, боеприпасов и специальных средств самообороны влечет за собой как уголовную, так и административную ответственность, а также конфискацию оружия!

Напоминаем, что с 08.11.204 возобновила работу разрешительная система Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области. Разрешительная система находится по адресу: г. Лисичанск, ул. Советская, 8. Тел.:(06451)-7-02-76.

Телефоны дежурной части Лисичанского ГО ГУМВД:(068)-567-76-81;(050)-662-92-33,(06451)-7-04-54 Адрес:г. Лисичанск, ул. Ленина, 71.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области