В Лисичанском ГО ГУМВД прошли мероприятия посвященные Дню памяти Чернобыльской трагедии

Не унять и не испепелить ту боль, что год за годом на протяжении 27 лет разъедает изнутри сердца тех, кто лицо к лицу столкнулся с Чернобыльской трагедией, когда в один из теплых апрельских дней 1986 года на ЧАЭС произошел мощнейший взрыв реактора. Это была крупнейшая авария в истории мировой атомной энергетики, забравшая жизни и здоровье тысяч людей. Нельзя передать словами чувства тех, кто видел боль утраты, кто пережил смерть близких. Сегодня, 26 апреля мы отдаем дань памяти жертвам той катастрофы на ЧАЭС.

В зону радиации были направлены тысячи людей. Работники органов внутренних дел одними из первых приняли участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Среди ликвидаторов, принимавших участие в тушении пожаров и расчистке территории были также и сотрудники Лисичанской милиции среди которых: Наумкин В.В., Забирко В.В, Руденко Л.Ф., Сидоров И.И., Пономарев А.А., Калашников П.А., Малюк В.И., Непомнящий М.В., Эвсюков Г.М., Обыденов А.А., Скиданенко В.Д., Гулиев А.Н., Булгаков А.Ю., Волченко В.М., Кубрак А.В., Нужный Н.А., Дудник А.А., Виценко И.П., Унисихин Г.В.и др., которые без раздумий и колебаний отправились на общее дело во имя спасения жизней людей и страны от неминуемых последствий. Это была своего рода проверка на мужество, выдержку, верность службе и народу, которые они проявили с честью и достоинством.

И сегодня по традиции бывшие сотрудники Лисичанского городского отдела милиции — нынешние пенсионеры и ветераны — ликвидаторы ЧАЭС в 12.00 были приглашены для чествования в один из ресторанов города на обед посвященный памяти Чернобыльской трагедии, где в их адрес со стороны руководства Лисичанского городского отдела милиции звучали слова искренней благодарности за их подвиг и отвагу, а так же слова наилучших пожеланий здоровья и долгих лет жизни!

Анастасия Пивоварова, Лисичанский ГО ГУМВДУ в Луганской области