Субсидии на приобретение твердого топлива и сжиженного газа

Уважаемые жители городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета напоминает, что продолжается прием документов на назначение субсидии на приобретение сжиженного газа и твердого печного топлива.

Право на субсидию для приобретения сжиженного газа и твердого печного топлива распространяется на граждан, которые проживают в жилых помещениях с печным отоплением (жилье не должно быть обеспечено тепло или газоснабжением для отопления). Назначенная субсидия выплачивается наличными деньгами.

Субсидия назначается один раз в год и рассчитывается исходя из совокупного дохода всех зарегистрированных в жилом помещении за предыдущий календарный год.

Для предоставления населению жилищных субсидий на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в 2011 году, постановлением Кабинета Министров Украины от 17.03.2011г. № 253 «Об установлении минимальных норм обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом и граничных показателей их стоимости для предоставления в 2011 году льгот и жилищных субсидий за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам» предусмотрено, что стоимость 1 тонны твердого топлива составляет — 729 грн., а стоимость 1 баллона сжиженного газа — 118 грн.

Распоряжением председателя Луганской областной государственной администрации от 01.04.2011 № 382, утверждены нормы обеспечения, соответственно которым будут начисляться жилищные субсидии:

  • на возмещение затрат на приобретение твердого топлива — 2 тонны на домостроение;
  • на возмещение затрат на приобретение сжиженного газа, который используется для приготовления пищи: 2 баллона (42 кг) на год на семью из 1-2 человек, 3 баллона (63 кг) — на семью из 3-4 человек, 4 баллона (84 кг) — на семью из 5 и больше человек.

Для назначения субсидии необходимо предоставить в УТСЗН следующие документы:

  1. Заявление установленной формы.
  2. Декларацию о доходах и имущественном положении, лиц зарегистрированных в жилом помещении за предыдущие 12 месяцев.
  3. Справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении, за предыдущие 12 месяцев (кроме пенсии и пособий).
  4. Справку о печном отоплении жилого помещения и использовании сжиженного газа для приготовления пищи.
  5. Сберегательную книжку для перечисления назначенной субсидии.

Прием документов для назначения субсидии проводится в управлении труда и социальной защиты населения без обеденного перерыва:

понедельник-четверг – с 8-00 до 17-00 час.

пятница — с 8-00 до 16-00 час.

Телефон для справок и предварительной записи: 7-35-97.

Начальник УТСЗН Е.А. Ездакова