"В ногу со временем"

Несмотря на то, что слушатели Университета третьего возраста находятся на каникулах, они продолжают активно посещать в территориальном центре все мероприятия, занятия и клубы по интересам. Совместно с Центром научно-технического творчества учащейся молодежи, под руководством руководителя кружка Арт-студии Оксаны Насниковой, для активных ветеранов и пенсионеров был проведен мастер-класс по песочной анимации.

«Для рисования песком используется световая арт-песочница и особый очень мелкий песок. Этот процесс настолько увлекательный и завораживающий, что уже с первого рисунка возникает ощущение, что ты — настоящий художник и творец. Создавая картины из песка, получаешь удовольствие, повышается самооценка и уверенность в себе и своих силах. Важно, что рисование песком хорошо развивает мелкую моторику рук, что особенно полезно для пожилых людей, ведь с возрастом чувствительность рук снижается. Игра с песком учит концентрации внимания, умению релаксации, любознательности», — рассказала руководитель Арт-студии.

Под чутким руководством Оксаны Алексеевны подопечные терцентра учились создавать как отдельные картины из песка, так и целые истории, сюжетные линии. Они с огромным интересом и восторгом овладевали различными методиками. Серьезный учебный процесс превратился для них в интересное и захватывающее занятие.

Мастер-класс прошел на «отлично»!

Лисичанский территориальный центр