35 человек прошли проверку знаний по охране труда

С 17 по 19 февраля в Центре по работе со школьниками и молодёжью Луганским экспертно-техническим центром проводилось обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда первых руководителей, лиц, ответственных за охрану труда предприятий, организаций и учреждений непроизводственной сферы, а также частных предпринимателей города Лисичанска. Об этом сообщает начальник управления труда и социальной защиты населения городского совета Елена Белан.

В ходе обучения слушатели ознакомились с основными нормативно-правовыми актами по охране труда, получили знания, необходимые для обеспечения эффективной профилактической работы по предупреждению аварий и травматизма, по организации работы охраны труда на предприятии. В результате обучения 35 человек прошли проверку знаний по вопросам охраны труда.

К сведению руководителей предприятий, частных предпринимателей!

На основании ст.18 Закона Украины «Об охране труда» должностные лица, деятельность которых связана с организацией безопасного ведения работ, должны проходить обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда при приеме на работу и периодически — один раз в три года. По вопросу прохождения обучения обращаться в отдел труда управления труда и социальной защиты населения по тел: 7-35-53.