В терцентре отметили День ликвидатора

14 декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который более известен, как День ликвидатора.

Этот день выбран для чествования ликвидаторов не случайно. Именно 14 декабря 1986 года Государственный комитет принял в эксплуатацию комплекс защитных сооружений («саркофаг») над разрушенным взрывом 4 блоком Чернобыльской АЭС.

В преддверии этого события в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания состоялась встреча подопечных учреждения с ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС Александром Медведевым.

Александр Дмитриевич поделился воспоминаниями о том, как попал на станцию, сколько времени провел там, чем занимался. Подопечные терцентра с интересом слушали рассказ участника ликвидации аварии на ЧАЭС, рассматривали тематические книги и брошюры, которые Александр Дмитриевич принес с собой.

«В Украине проживает около двухсот тысяч участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, все они заслуживают уважения», — подытожил свой рассказ Александр Медведев.

В свою очередь сотрудники и подопечные терцентра поблагодарили Александра Дмитриевича Медведева за интересный рассказ и за проявленные в тяжелое для Украины время такие человеческие качества как сила духа, самоотверженность и мужество.

Мы чтим подвиг героев-чернобыльцев и от всего сердца желаем всем крепкого здоровья и благополучия.

Лисичанский территориальный центр