В Лисичанске проведены аварийно-восстановительные работы на газопроводе

С 13 по 14 января Лисичанским управлением эксплуатации газового хозяйства проводились аварийно-восстановительные работы. В ходе мероприятия устранена утечка газа на газопроводе среднего давления по адресу г. Лисичанск, перекресток проспекта Победы и улицы Соборная (район горного техникума). Работы были выполнены в полном объеме.

От жителей г. Лисичанска на номер телефона аварийно-диспетчерской службы 104 Лисичанского управления эксплуатации газового хозяйства 14 января поступали заявки о резком неприятном запахе газа.

В связи с этим, информируем: для определения утечек газа на газопроводах и газовых приборах газ одорируют, т. е. искусственно придают ему резкий, неприятный запах. Одорация газа позволяет обнаружить присутствие газа в воздухе, даже при малой концентрации. Одорируют газ в специальных одоризационных установках перед подачей в магистральный газопровод. Если вы почувствовали запах газа в помещении, примите следующие меры безопасности: перекройте кран на газовых приборах, откройте форточку и закройте двери в помещении.

Заявки принятые 14 января аварийно-диспетчерской службой выполнены в полном объеме.

Лисичанское межрайонное управление по эксплуатации газового хозяйства