Проводится городская акция – конкурс «Подарок маме», посвященная женскому дню 8-е Марта

Городская акция – конкурс «Подарок маме» проводится по инициативе станции юных техников, отдела образования Лисичанского городского совета, Лисичанской городской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» и региональной общественно-политической газеты «Новый путь».
Её цель – выявление одаренных детей и подростков, поддержка и популяризация их творчества, активизация детского художественного творчества в декоративно-прикладном искусстве.
К участию в акции приглашаются все желающие школьники и воспитанники внешкольных учреждений города в возрасте от шести до 15 лет. Требования: на конкурс предоставляются работы декоративно-прикладного творчества, которые могут быть выполнены в произвольной форме из любого материала (лепка, вышивка, аппликация, коллаж, мягкая игрушка и т.п.). Они принимаются в Лисичанской СЮТ по адресу: ул. Постышева, 34 в период с 24 февраля по 4 марта. В этот же день будут подведены итоги. Победители получат награды. Материалы о призерах будут опубликованы в городской газете «Новый путь».