Норвежский совет по делам беженцев продолжает оказывать помощь жителям Лисичанска, жилье которых пострадало летом прошлого года

Норвежский совет по делам беженцев продолжает оказывать помощь пострадавшим жителям частного сектора города Лисичанска. С 29 июля по 3 августа оказана помощь в виде строительных материалов трем семьям, дома которых полностью разрушены, и трем семьям, дома которых были частично разрушены летом прошлого года.

Завезены строительные материалы для полностью разрушенных домов по ул. Свердлова, 342, ул. Курчатова, 12, а именно: 14 м3 леса — брус и доска для обрешетки, 10 мешков цемента, 90 кг гвоздей. А также для частично разрушенных домов по ул. Осипенко, 32, ул. Постышева, 46, ул. 1-й Конной Армии, 4/1 было завезено 1,75 м3 леса и 6 листов ОСВ.

Также с 30 июля по 2 августа по адресу: ул. Малиновского, 22-а Обществом Красного Креста Украины при поддержке Австрийского Красного Креста осуществлялась выдача электронных наличных ваучеров номиналом 5,500 грн. для приобретения строительных материалов в сети магазинов «Строитель». Электронные ваучеры получили жители городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье, внесенные в реестр разрушенных и частично разрушенных объектов всех форм собственности, имеющие льготы, жилье которых полностью или частично было разрушено во время проведения АТО. Общее количество выданных ваучеров составило 200 шт.

Кроме того, с 5 по 7 августа включительно в здании школы № 27 с 09-00 по 15-00 будет осуществляться выдача 110 электронных наличных ваучеров номиналом 5,500 грн. для приобретения строительных материалов в сети магазинов «Городок». Данные ваучеры предназначены жителям дома № 17 по кв. Октябрьской Революции для улучшения своих существующих условий проживания.

Отметим, что координацию действий по доставке и разгрузке гуманитарной помощи осуществляет депутат городского совета, начальник управления капитального строительства Лисичанского городского совета Светлана Земляная.