Фестиваль "Нащадки козацької слави" состоялся в Лисичанске (фото)

13 по 14 ноября на базе Лисичанской ОШ № 14 проходил городской физкультурно-патриотический фестиваль «Нащадки козацької слави». Эти спортивные игры — одни из самых массовых городских соревнований среди школьников. К участию допускаются сборные команд каждой школы, состоящие из учеников 5-10 классов. Программа соревнований включает в себя разные направления: «челночный» бег, прыжки в длину с места, прыжки через скакалку, перетягивание каната. Конечно же, такие соревнования важны, потому что вовлекают ребят в регулярные занятия спортом, что способствуют укреплению здоровья наших детей. Такие соревнования и интересны, потому что каждая школа с азартом борется за честь быть первой. Все команды показали не только свою физическую подготовку, но и продемонстрировали свои умения в преодолении трудностей, проявили свои самые лучшие качества: силу, ловкость, скорость, выносливость.

Все участники фестиваля получили огромное удовольствие от соревнований, а победители были награждены грамотами отдела образования.

Победу одержали ученики ОШ 1-2 ст. № 29 и ОШ 1-3 ст. № 4, вторыми финишировали учащиеся ОШ 1-2 ст. № 24 и ОШ 1-3 ст. № 30. На третьем месте команды ОШ 1-2 ст. № 18 и ОШ 1-3 ст. № 13, КЗ «ЛОШ№ 7» (разделили ІІІ-ІV место).

Организаторы фестиваля пожелали всем участникам соревнований новых побед и рекордов, крепкого здоровья, новых успехов в спорте и учебе!