Михаил Власов: "Подвиг ветеранов навсегда останется в нашей памяти" (фото)

Сегодня, 14 февраля, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью (ЦВРШМ) состоялась встреча молодежи города с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами и ветеранами Вооруженных Сил. На мероприятии присутствовали секретарь городского совета Михаил Власов, первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, заместители городского головы Олег Голуб и Владимир Марченко, управляющий делами Василий Литвинюк, ветераны и учащиеся профессионально-технических и средне-специальных учебных заведений города.

«Ваш подвиг навсегда останется в нашей памяти, будет служить примером для наших детей» — отметил в своем выступлении секретарь городского совета. Также Михаил Власов подчеркнул, что, реализуя задачи Главы Государства, городская власть делает все возможное для оказания социальной поддержки ветеранов и воинов-интернационалистов. Участники боевых действий в Афганистане Валерий Нагорняк, Андрей Скорый и Сергей Корниенко были награждены памятными медалями «70 лет освобождения города Лисичанска».

В ходе встречи учащиеся смогли лично пообщаться с участниками боевых действий, послушать жизненные истории о войне, мужестве и героизме солдат.

В исполнении учащихся учебных заведений города звучали песни о войне.

По окончанию мероприятия были возложены цветы к памятнику Неизвестному солдату.