День социальной справедливости в Лисичанске

20 февраля Указом Президента Украины установлен День социальной справедливости, цель которого — привлечение внимания общества, органов местного самоуправления, общественных организаций к решению проблем социальной справедливости, необходимости совместного построения в Украине общества социальной справедливости, активного внедрения в жизнь политики и стратегии, направленных на его обеспечение.

В рамках этого праздника специалисты по социальной работе центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Лисичанского городского совета провели информационно-разъяснительную работу среди населения города о правах человека, услугах, которые оказываются органами исполнительной власти социально незащищенным категориям граждан Украины, а также всем тем, кто нуждается в помощи.

С целью привлечения внимания общественности и повышения социальной компетентности граждан в вопросах социальной справедливости, сотрудниками центра была организована акция под девизом: «Оглянись! Возможно, кому-то нужна твоя помощь!». Проведены беседы на тему социальной справедливости с жителями г. Лисичанска, роздано более 100 листовок с просьбой не быть безучастными к судьбам тех, кто нуждается в помощи.

Население города в очередной раз было проинформировано о месте нахождения и услугах ЦСССДМ.

Клиентам центра во время консультирования и посещений в этот день оказано 104 социальные услуги, рассказано о Дне социальной справедливости, о правах каждого гражданина.

Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Лисичанского городского совета