Лисичанской детской школе искусств № 1 - 60!

altСегодня в концертном зале ДК им. Ленина было людно. На торжество, посвященное 60-летию ДШИ № 1 пришли ветераны школы, бывшие педагоги, выпускники разных ее отделений, нынешние учащиеся, а еще те, кого по праву можно назвать друзьями школы.

В перерывах между концертными номерами, подготовленными учащимися и преподавателями школы искусств, собравшиеся вспоминали историю школы, ее руководителей, людей, которые стояли у истоков этого учебного заведения. Естественно, не обошлось и без поздравлений и подарков!

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев поздравил коллектив школы с такой замечательной датой и пожелал в дальнейшем не опускать ту высокую планку, которая поставлена школой за последние несколько лет. alt

«Давайте вспомним коллективы, которые есть в вашей школе, — сказал Сергей Владимирович. — Взять хотя бы тот же «Скерцо» — его сейчас знает вся Украина. Ребят приглашают в Донецк, Ялту, Ивано-Франковск!.. То есть вы все вносите неоценимый вклад в развитие культуры в нашем городе, вносите неоценимый вклад в духовное развитие наших детей».

Сергей Дунаев поблагодарил педагогов школы за их труд в тех непростых условиях, в которых сегодня оказались работники культуры, а также пообещал от имени властей города всемерную поддержку учебному заведению.

В подтверждение своих слов городской голова передал коллективу ДШИ № 1 подарки к юбилею: ударную установку, саксофон, три скрипки и две гитары.

altaltalt