C Днем работника социальной сферы!

Сегодня, 4 ноября, городской голова Сергей Дунаев поздравил всех работников социальной сферы города  с их профессиональным праздником и наградил лучших работников Почетными грамотами и Благодарственными письмами исполкома Лисичанского городского совета за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в работу по социальной защите жителей города.

Также, в этот день работников управления труда и заработной платы населения Лисичанского городского совета с наступающим праздником поздравили заместитель городского головы Максим Головнев и управляющий делами Владимир Анцупов.

Подробнее в телерепортаже ТРК «Акцент».

В первое воскресенье ноября на Украине, согласно Указу Президента Украины № 374/99 от 13 апреля 1999 года отмечают День работника социальной сферы.
Этот праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.
Социальному работнику приходится сталкиваться с разными сферами жизни человека и общества: физическим и психическим здоровьем, личными и групповыми конфликтами, планированием семьи, с проблемами трудоустройства, профессиональной и социальной адаптации разных категорий населения, профилактикой асоциального поведения, осуществлением правосудия и многими другими.

Социальная работа — это искусство налаживать связи между людьми. День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто обнаруживает милосердие, создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души.