Лисичане приняли участие во II Международном инвестиционном форуме

Вчера в Луганске начал свою работу II Международный инвестиционный форум, в котором приняла участие и делегация из Лисичанска во главе с заместителем городского головы Андреем Шальневым.

В рамках форума, в поселке Георгиевка Лутугинского района, в присутствии губернатора Луганской области Владимира Пристюка и Вице-президента Польской хозяйственной Палаты Тадеуша Намедынски прошла церемония открытия строительства «Агрогорода». По словам, Владимира Николаевича, реализация проекта «Агрогород» даст не только мощный импульс для развития овощеводческой отрасли Луганщины, но и привлечет инвестиции в регион.

Продолжилось мероприятие в Луганском аграрном национальном университете, где были представлены крупнейшие инвестиционные проекты, которые будут реализованы на территории Луганской области с привлечением украинских и зарубежных инвесторов. Наряду с остальными были представлены и три лисичанских проекта: «Индустриальный парк «Лисичанск», «Зеркальная линия» и обновленный презентационный материал проекта «Создание металлообрабатывающего цеха по производству металлических панелей по технологии SALVAGNINI». Данные проекты были разработаны при поддержке специалистов проекта «ЛИНК: локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность», финансируемого USAID.