Сергей Шилин поблагодарил фонд «Международная ассоциация поддержки Украины» за помощь областной детской больнице

Вчера, 16 января, в областной детской клинической больнице в Лисичанске Министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики, Действующий председатель ОБСЕ в 2019 году Мирослав Лайчак передал груз гуманитарной помощи.

В мероприятии приняли участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, и.о. главы Луганской областной государственной администрации Сергей Филь, городской голова Сергей Шилин и многие другие.

Отметим, что гуманитарный груз на сумму 83 662 евро предоставлен благотворительным фондом «Международная ассоциация поддержки Украины». Это — дизельные генераторы, электрообогреватели, одеяла, осветительные комплекты, детские конструкторы, одежда, обувь, раскладные кровати и матрасы и прочее.

Сергей Шилин поблагодарил Мирослава Лайчака за гуманитарную помощь и отметил, что оказанная помощь — очень важная поддержка как для города Лисичанска, который находится вблизи зоны военного конфликта, так и для детской больницы, которая принимает и лечит детей со всей области. "Забота о здоровье наших детей — это самая важная и первоочередная задача для всех нас, ведь дети — это наше будущее, — подчеркнул Сергей Иванович.

В ходе визита делегация осмотрела отделения больницы, укомплектованные благодаря помощи словацких партнеров. Ведь Словакия уже несколько лет подряд помогает областной детской клинической больнице, за которые был приобретен ряд дорогостоящего оборудования и техники.