В Лисичанске поздравили дошкольных работников

Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, мы поздравляем работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником.

Не стали исключением и «дошкольники» нашего города. Вчера, 26 сентября, в детском саду №6 «Чайка» в их адрес звучали слова благодарности за результативную, плодотворную, творческую работу и создание положительного имиджа дошкольного образования.

Поздравил присутствующих с профессиональным праздником Народный депутат Украины Сергей Дунаев и преподнес в подарок телевизор.

«Вы, уважаемые воспитатели, закладываете фундамент для дальнейшего развития детей и делаете все возможное, чтобы наши дети были нужны нашему обществу», - отметил Сергей Владимирович и пожелал мира, добра, благополучия, любви детей и благодарности их родителей.

К поздравлениям присоединился первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, который отметил, что каждый родитель отдает в руки воспитателей самое дорогое – своих детей, а их воспитание в начале жизненного пути – не простая задача и от ее успешного решения зависит их будущее.

Также Андрей Леонидович вручил Благодарственные письма исполнительного комитета Лисичанского городского совета за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, существенный личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Юлии Кричун – воспитателю-методисту дошкольного учебного заведения (ДУЗ) №1 «Скворушка», Ирине Капустиной – воспитателю ДУЗ №5 «Улыбка», Светлане Ивановой – музыкальному руководителю ДУЗ №12 «Катруся», Галине Тлок – воспитателю ДУЗ №14 «Теремок».

Поздравила дошкольников с профессиональным праздником и вручила Грамоты отдела образования лучшим представителям отрасли заместитель начальника отдела образования Светлана Нестерова.

В этот день руководство города, сотрудники отдела образования и методического центра вместе с работниками дошкольных учреждений окунулись в необычное представление профессии воспитатель и стали свидетелями многогранности этой профессии.

Отметим, что ежедневно 16 дошкольных заведений города, из которых 14 – коммунальной формы собственности, 2 – Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, гостеприимно открывают двери своим 2385 маленьким жителям, чтобы стать вторым домом, охватить заботой, научить и заложить фундамент воспитания.

С малышами работают люди, которые безгранично любят свое дело и все свои душевные и физические силы отдают своим маленьким воспитанникам – это заботливый обслуживающий персонал и талантливые, творческие педагоги. В дошкольных учреждениях нашего города работает 276 воспитателей, 21 из них присвоено звание «воспитатель-методист», а труд одного из педагогов в этом году был оценен ежегодной премией Верховной Рады Украины.

Это их усилиями шаг за шагом вносятся положительные изменения в дошкольное образование города. Изменения не ради изменений, а ради предоставления дошкольному звену современного состояния, которое бы обеспечивало максимально эффективную подготовку детей к жизни. Ведь дети, воспитанные ими является необычными: талантливыми, неординарными. Вот такие они – наши Лисичанские дошкольники – дружные, веселые, задорные, талантливые, которые гордятся своим прошлым и с надеждой смотрят в будущее.

С профессиональным праздником вас, уважаемые работники дошкольного образования!