В Лисичанске ко Дню спасателя прошло торжественное мероприятие

Сегодня, 14 сентября, в преддверии Дня спасателя, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялось торжественное мероприятие.

Самоотверженные работники аварийно-спасательных служб и пожарной охраны по долгу службы всегда придут на помощь и сделают все необходимое для спасения людей и ликвидации чрезвычайной ситуации. Для этих замечательных мужественных людей, работа которых связана с риском для жизни, сегодня со сцены звучали слова поздравлений, благодарности за нелегкий труд, а также вокальные и хореографические подарки.

В мероприятии приняли участие первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, начальник Лисичанского ГУ ГСЧС, полковник службы гражданской защиты Сергей Мазалов, первый заместитель генерального директора ЧАО «ЛИННИК», технический директор Андрей Высочин и начальник 2-го государственного пожарно-спасательного отряда по охране объектов, полковник службы гражданской защиты Павел Корчагин, председатель совета ветеранов пожарной охраны Петр Булгаков.

Первый заместитель городского головы Андрей Шальнев обратился к присутствующим: «Уважаемые спасатели, вы, именно те, к кому обращаются все жители города в случае чрезвычайных и нестандартных ситуаций. Мужественно и смело вы первые приходите на помощь, справляетесь с огнём и другими стихиями. Спасибо вам за профессионализм и оперативность в работе. Отдельно хотелось бы поблагодарить ваших коллег, работающих в смежных отраслях — это сотрудники предприятий города, которые отвечают за гражданскую защиту населения». От имени Лисичанского городского головы, городского совета, и всего исполнительного комитета Андрей Леонидович пожелал всем присутствующим мира и семейного благополучия, крепкого здоровья и спокойной службы.

Также первый заместитель городского головы за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личный весомый вклад в обеспечение реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения вручил Почетную Грамоту исполнительного комитета Лисичанского городского совета начальнику Лисичанского городского управления ГУ ДСНС Украины в Луганской области, полковнику службы гражданской защиты Сергею Мазалову. А также Благодарственные письма и Грамоты исполнительного комитета Лисичанского городского совета — лучшим сотрудникам Лисичанского городского управления ГУ ДСНС Украины в Луганской области, Второго военизированного горноспасательного отряда и должностным лицам по вопросам гражданской защиты органов государственной власти, местного самоуправления и предприятий города.

Зажигательные выступления солистов и танцевальных коллективов зрители встречали и провожали аплодисментами. Прекрасные номера в исполнении работников и воспитанников дворцов культуры города понравились всем присутствующим.

Фото в фотогалерее (22 шт.)