В терцентре отметили День Независимости Украины

24 августа Украина отмечает 27 лет со дня провозглашения независимости. Этот праздник символизирует историческое свободолюбие украинского народа, его единство и веру в государство.

К годовщине независимости Украины в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания состоялось праздничное мероприятие с участием фольклорного ансамбля «Мельничанка». В исполнении коллектива прозвучали веселые, лирические, задушевные украинские народные песни и частушки. Каждое музыкальное произведение сопровождалось аплодисментами, а самые любимые песни подопечные терцентра исполняли вместе с артистами.

Также подопечные терцентра и гости учреждения имели возможность посетить выставку мастеров народного творчества Валентины Ковалевой и Натальи Власенко. Вниманию были представлены работы в технике текстильной пластики, а так же образцы украинской вышивки и национальный костюм.

Традиционно, по окончанию концертной программы, участников мероприятия ожидал ароматный чай со сладостями.

Напомним, что впервые День Независимости Украины отметили 16 июля 1991 года — в годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете Украины Верховной Радой. Однако позже эту дату перенесли на 24 августа. Именно 24 августа 1991 года Верховная Рада приняла Акт провозглашения независимости Украины.

Лисичанский территориальный центр