Городской голова Сергей Шилин поздравил волонтеров

Сегодня, 5 декабря, в Международный день волонтера, в Лисичанском городском совете прошло расширенное заседание Координационного совета по вопросам развития и поддержки волонтерского движения. В мероприятии приняли участие городской голова Сергей Шилин и его заместители, сотрудники структурных подразделений Лисичанского городского совета, инициативные и бескорыстные лисичане, представители международных организаций.

Городской голова Сергей Шилин поздравил волонтеров, чье призвание помогать людям, поблагодарил за отзывчивость и доброту и пожелал здоровья, мира, вдохновения и благополучия, а также выразил слова признательности за бескорыстный труд во благо процветания добра, за искреннюю помощь и участие. Городской голова отметил, что волонтерское движение в нашем городе особенно активно начало набирать обороты после событий 2014 года и сейчас назвать точное количество волонтеров сложно, потому что большинство из них сотрудничает сразу с несколькими общественными организациями, фондами. Отдельные слова благодарности Сергей Иванович адресовал таким организациям, как Международный Благотворительный Фонд «NRC», Детский Фонд ООН «ЮНИСЕФ», Фонд «AICM», Международной Федерации Красного Креста, Обществу Красного Креста Украины, за неоценимую помощь нашему городу в восстановлении домов, в оздоровлении детей, в развитии физической культуры и спорта и в решении еще многих других вопросов.

К словам благодарности в адрес волонтеров, за вклад в развитие нашего общества, за проявление милосердия и благотворительность, присоединились заместитель председателя Лисичанской городской организации ветеранов Украины Любовь Утенкова, мать-воспитатель детского дома семейного типа Людмила Ковриженко, главный специалист службы по делам детей Ольга Варенова, директор Лисичанской ООШ І-ІІ ступеней № 24 Наталья Николаева и руководитель инженерно-геологической службы по изучению оползневых процессов Наталья Лев.

В ходе мероприятия городской голова за личный вклад в обеспечение целостности, суверенитета Украины, активную общественную позицию, неравнодушие к чужой беде вручил Грамоты исполкома Лисичанского городского совета самым инициативным волонтерам нашего города, а также представителям международных организаций, активно участвующих в жизни лисичан и Лисичанска.