В Лисичанске поздравили работников пожарной охраны с профессиональным праздником

Сегодня, 14 апреля, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью ко дню работников пожарной охраны состоялся праздничный концерт.

В мероприятии приняли участие городской голова Сергей Шилин и управляющий делами исполнительного комитета Александр Савченко, работники ГСЧС, жители и гости города.

Сергей Шилин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и выразил слова благодарности за ответственную и нелегкую работу. «Вы ежедневно готовы быстро прийти на помощь, побороть огненную стихию. Вам свойственны такие черты, как самоотверженность, мужество, личная дисциплина, способность к самопожертвованию, постоянная готовность прийти на помощь», — отметил городской голова.

За многолетний плодотворный труд, весомый личный вклад в дело борьбы с огненной стихией, защиты жизни и здоровья людей, имущества от пожаров Сергей Иванович вручил листы об объявлении Благодарности Лисичанского городского совета ветеранам пожарной охраны Лисичанского ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Слова поздравления также прозвучали от исполняющего обязанности начальника Лисичанского ГУ ГСЧС, полковника службы гражданской защиты Сергея Тимченко, начальника 2-го государственного пожарно-спасательного отряда по охране объектов г. Лисичанска, полковника службы гражданской защиты Павла Корчагина и заместителя начальника отделения по работе с личным составом, подполковника Назара Китаева. Лучшие сотрудники были награждены Грамотами за весомый вклад в дело защиты населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, за самоотдачу и профессионализм.

Яркие, талантливые и зажигательные танцевальные и вокальные номера подарили присутствующим в зале праздничное настроение и приятные эмоции.