Уважаемые герои-освободители, ветераны Второй мировой войны, земляки!

28 октября вся Украина отмечает знаменательную и незабываемую дату — День освобождения от фашистских захватчиков.

Значительный промежуток времени отделяет нас от того момента, когда был положен конец господству фашистских оккупантов в Украине, когда миллионы наших соотечественников в невиданном и жестоком водовороте бурных событий Второй мировой войны, в дни лихолетья, плача, скорби отвоевывали мир и счастливую жизнь.

Прошло уже 72 года с того победного дня, но и до сих пор не утихает боль человеческих потерь в той ужасной смертоносной войне. Море слез пролито солдатскими матерями, вдовами и сиротами, и нельзя измерить глубину и горечь этого горя. Украинский народ всегда будет помнить тех, кто достойно прошел трудными дорогами войны, добросовестно выполнил священный долг — мужественно защищал от захватчиков свой родной край.

Низкий поклон и глубокое уважение вам, ветераны войны, за долгожданную Победу, самоотверженное служение народу и Родине, за мир и спокойствие на нашей земле.

В этот памятный праздничный день сердечно поздравляем всех ветеранов войны, жителей городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье с 72-й годовщиной освобождения Украины от фашистских захватчиков. Желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!

Городской голова Сергей Шилин,

Лисичанский городской совет, его исполнительный комитет