Лисичанск посетила Председатель Государственной Казначейской службы Украины Татьяна Слюз

Сегодня, 9 декабря, в рамках рабочей поездки по Луганской области Председатель Государственной Казначейской службы Украины Татьяна Слюз посетила Лисичанск.

Во время своего визита Татьяна Ярославовна встретилась с руководством города и распорядителями государственных бюджетных средств городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье.

 

Председатель Казначейства подробно проинформировала присутствующих об инновациях и изменениях в бюджетном и налоговом законодательстве, проблемных вопросах, которые возникают при казначейском обслуживании, эффективном сотрудничества органов казначейства с местными властями.

Также Татьяна Ярославовна уделила внимание выполнению основных положений Закона Украины от 11.02.2015 № 183- VIII «Об открытости использования публичных средств», который вступил в силу в сентябре этого года.

Татьяна Слюз отдельно остановилась на перспективах системы дистанционного обслуживания клиентов через программно-технический комплекс «Клиент Казначейства — Казначейства», что дает возможность распорядителям и получателям бюджетных средств работать в режиме реального времени, подробно остановилась на преимуществах внедрения электронной формы обслуживания клиентов с использованием средств электронной цифровой подписи и современных информационных технологий. Участники совещания внимательно и с интересом воспринимали информацию о предстоящих нововведениях казначейской системы обслуживания. Городской голова Сергей Шилин поблагодарил Татьяну Ярославну и отметил, что рабочие встречи в таком формате имеют большую практическую пользу.