В детском саду "Скворушка" открыли новую группу (фото)

Вчера, 1 октября, состоялось торжественное открытие дополнительной группы для 20 детей в детском саду «Скворушка», что позволяет практически полностью решить проблему устройства детей в дошкольное заведение в районе Стекольного з-да.

Группа открылась в рамках реализации Проектов Программы развития города Лисичанска. Благодаря совместному финансированию из городского и областного бюджетов была приобретена детская мебель, необходимый инвентарь и оборудование для пищеблока, а за счет родительских взносов был выполнен капитальный ремонт помещения, приобретено и установлено сантехническое оборудование, закуплены новые игрушки.

В течение нескольких месяцев в группе проводился ремонт помещений в соответствии с установленными требованиями. Ранее эта часть детского сада пустовала, а сегодня перед нами предстали обновленные, уютные игровая, спальня, новая санитарная комната.

Торжественное мероприятие посетили начальник отдела образования Лисичанского городского совета Игорь Ганьшин, его заместитель Эдуард Щеглаков. Поздравив родителей и педагогов с долгожданным открытием, Игорь Ганьшин отметил, что руководство города делает все возможное для открытия новых мест для дошколят, понимая, что с притоком в город внутренне перемещенных лиц, возросла и потребность громады в устройстве детей в дошкольные учебные заведения.

В честь торжественного события сотрудниками и воспитанниками детского сада была подготовлена праздничная программа, где звучали стихи и песни в исполнении маленьких дошколят.

Напомним, что в этом году планируется открытие еще одной дополнительной группы на базе ДНЗ № 3 «Дюймовочка», что позволит еще 20 маленьким жителям центральной части города посещать детский сад.