В Лисичанске прошла Всеукраинская Олимпийская неделя

Одна из основных социальных инициатив Президента Украины В.Ф. Януковича – популяризация здорового способа жизни, поэтому руководство города всячески поддерживает развитие различных видов спорта в молодежной среде.

С 9 по 16 сентября в Лисичанске прошла Всеукраинская Олимпийская неделя, в рамках которой был проведен единый Олимпийский урок в 22 общеобразовательных школах, 4 средне-специальных и 6 профессионально-технических учебных заведениях города.

В рамках Олимпийской недели состоялись: дни здоровья, спортивные праздники, выставки рисунков, спортивные конкурсы, викторины, семинары, Малые Олимпийские игры, а также все желающие посетили музей Горного техникума, где учился Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Николай Чужиков). На открытые Олимпийские уроки были приглашены кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и заслуженные тренеры Ладик А.И., Нецвет Г.В., Глоба М.В., Карапуз С.В., Волков О.В., Ершов С.И., Дорошенко А.О. и др.

Кроме того, 13 сентября на спортивной культурно-оздоровительной базе «Лисичанец» прошел городской спортивный праздник, приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта в Украине.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета