В Лисичанске состоялся региональный конкурс вокалистов «Квитка душа»

2 декабря в ДК им. В.И. Ленина состоялся региональный вокальный конкурс «Квитка душа», посвященный памяти Ирины Томко. Открыл конкурс образцовый хореографический коллектив «Барвинок», а солистами ДК им. В.И. Ленина был исполнен гимн конкурса.

Около 30 участников из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного, Новопскова, Трехизбенки показали свое мастерство в четырех возрастных категориях в номинациях народный и эстрадный вокал.

В номинации народный вокал победителями стали лисичанские солисты Анастасия Кручинская (9-12 лет), Валерия Шинкаренко (13-15 лет) и Нина Куликова (16-20 лет).

В номинации эстрадный вокал победили лисичане Анна Гордус (6-8 лет), Алина Резник (9-12 лет), Валерия Шинкаренко (13-15 лет) и Кристина Игнат из г. Северодонецка (16-20 лет).

Все участники конкурса были награждены дипломами за участие, а победители ценными призами от организаторов конкурса и родных Ирины Томко. В перерывах между номинациями свои лучшие номера показали танцевальные коллективы города «Улыбка», «Веселка» и «Стрит Денс». В заключительной части мероприятия друзья и коллеги Ирины Томко исполнили произведения, посвященные ее светлой памяти.

Отдел культуры Лисичанского городского совета