Объявлен конкурс на лучшие объекты благоустройства города Лисичанска

вариант2

В связи с предстоящим празднованием 300-летия города Лисичанска исполкомом Лисичанского городского совета было принято решение о проведении в июле-августе текущего года конкурса на лучшие объекты благоустройства города. Также решением исполкома было утверждено Положение о конкурсе и состав конкурсной комиссии. Организация и проведение конкурса поручена управлению по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ).

Цель данного конкурса – комплексное благоустройство территорий города, создание соответствующего общественного мнения по улучшению работ внешнего благоустройства, более широкое вовлечение населения, частных предпринимателей и организаций, активизация деятельности коммунальных служб в вопросах благоустройства.

В номинациях: «Лучший двор коммунального жилищного фонда», «Лучший двор индивидуального жилищного фонда», «Лучший школьный двор», «Лучший детсадовский двор», «Лучшая территория объекта социального или бытового назначения частной формы собственности» и «Лучшая улица» могут принять участие жители города, коллективы школ, детских садов, предприятий частной формы собственности, подавшие заявки на участие до 23.07.2010 года.

Контролирует проведение конкурса городская комиссия, решения которой принимаются на заседаниях коллегиально и оформляются протоколом, под председательством заместителя городского головы Анатолия Калашника. В состав комиссии также вошли представители управлений ЖКХ, архитектуры и градостроительства, здравоохранения и экономики, отделов культуры, образования, информационного обеспечения и по работе с депутатами и общественностью.

Комиссия проводит осмотр территорий города, участвующих в конкурсе согласно поданным заявкам, и дает оценку по следующим категориям:

- наличие и техническое состояние малых архитектурных форм (скамейки, урны, детские игровые и спортивные элементы),

- содержание зеленых насаждений, газонов, клумб,

- освещение территории,

- санитарное состояние территории,

- участие жителей в благоустройстве территории.

В период с 09 по 20 августа комиссией будут подведены итоги и определены победители в каждой номинации. Победителей ждут награды.