За прошедшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 75 обращений граждан

С 14 по 20 сентября в Лисичанский городской совет поступило 75 обращений граждан, из которых 10 — письменных, 18 — в ходе личных приемов, 47 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти обращений не поступало.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты населения, здравоохранения и пр.

Отметим, что наиболее актуальными были вопросы ремонта жилых домов, автомобильных дорог города, систем водоснабжения и водоотведения, отопления и электроснабжения.

Часть обращений составили вопросы социальной защиты населения: оказание различных видов материальной и социальной помощи, перерасчёт субсидий и другие.

Небольшая часть обращений граждан касалась вопросов медицины, жилищной политики и пассажироперевозок.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Кроме того, продолжается сбор подписей на Петицию «Прийняти звернення до ПАТ "Луганськгаз" щодо створення можливості документообігу в мережі інтернет».

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан