За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 53 обращения граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 53 обращения граждан, из которых 10 — в ходе личных приемов, 26 — письменных обращений, 16 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 1 обращение.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты, здравоохранения, жилищной политики, транспортных перевозок, защиты прав потребителей и прочее.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы ремонта и эксплуатации жилищного фонда, систем электроснабжения и водоснабжения, а также вопросы неудовлетворительного централизованного теплоснабжения.

Также продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания различных видов материальной и социальной помощи, назначения субсидий и другие.

Кроме того, жители города просят выяснить причину повышения стоимости проезда по междугородним маршрутам № 404 «Лисичанск — Приволье» до 12 гривен по маршруту и до 15 гривен по маршруту № 210/211 «Лисичанск — Северодонецк».

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан