Еще раз о летнем отдыхе и оздоровлении детей и подростков

Вчера, 28 мая, в Лисичанском городском совете состоялось расширенное заседание Координационного совета по вопросам отдыха и оздоровления детей и подростков в 2009 году, которое проводил заместитель городского головы, председатель совета Владимир Марченко. На заседании были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2008 года и определены основные задачи на 2009 год, обсуждёны уровень подготовки детских оздоровительных лагерей города и организация летней оздоровительной кампании в 2009 г.
Подводя итоги организации отдыха детей летом 2008 года, начальник отдела по делам семьи и молодежи городского совета Александр Колесников отметил,
что в Лисичанске наметилась тенденция к улучшению качественных и количественных показателей оздоровления детей и подростков. А именно: при запланированном оздоровлении 7 тыс. детей было оздоровлено 7198, возросло финансирование, что позволило улучшить показатели и по количеству, и по качеству оздоровления детей льготных категорий города. Также была увеличена сеть пришкольных лагерей, работал лагерь со спортивным уклоном, с полной нагрузкой работали загородные лагеря, приобретено 65 путевок в лагерь «Южный». В своём выступлении Александр Николаевич отметил активную работу руководителей предприятий города, которые имеют собственные детские оздоровительные лагеря (ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» и ОАО «Лисичанскуголь») и предприятий, уделяющих большое внимание летнему оздоровлению детей своих работников (ЗАО «Лисичанский мясокомбинат», КАТП-032806, СП «Лисичансктеплосеть», Лисичанский филиал ООО «ЛЭО», КСП «Лисичанскводоканал», ОАО «Укртелеком», а также ЗАО «ЛИННИК», ЛРНУ, ОАО «Регенерат» и ОАО «Галимпекс» - фабрика елочных украшений). Вместе с тем, подчеркнул недостаточную работу в этом направлении ОАО «Лисичанская сода», ОАО «Желатиновый завод», узла почтовой связи и др.
За добросовестное отношение к выполнению обязанностей во время летней оздоровительной кампании 2008 года, за значительный личный вклад в подготовку и проведение летней оздоровительной кампании детей и подростков, создание благоприятных условий для полноценного отдыха и оздоровления детей летом 2008 года памятной медалью «Лето-2008» и Почетной грамотой исполнительного комитета Лисичанского городского совета в ходе заседания были награждены: Надежда Осыченко – председатель правления ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», Вячеслав Теросипов – генеральный директор ОАО «Лисичанскуголь», Виктор Щугорев – начальник ЛРНУ, Яков Полункин – генеральный директор ЗАО «ЛИННИК», Василий Сикорский - председатель правления ОАО «Лисичанскнефтепродукт», Геннадий Бадаев – директор КСП «Лисичанскводоканал», Виктор Брыченко – директор Лисичанского филиала ООО «ЛЭО», Юрий Басюк - директор Лисичанского КАТП-032806, Евгений Рубель – председатель правления ЗАО «Лисичанскспецстрой», Виктор Запорожец – председатель правления ОАО «Регенерат», а также Грамотой исполкома Лисичанского городского совета – начальники управления здравоохранения городского совета Григорий Старченко и отдела образования Игорь Ганьшин.
В рабочем режиме членами Координационного совета прошло и обсуждение текущих вопросов. Среди них: введение в эксплуатацию загородных лагерей, начало работы лагерей с дневным пребыванием, финансирование оздоровительной кампании из городского бюджета, а также утверждение городской комиссии по приемке детских оздоровительных лагерей в эксплуатацию и создание мобильной рабочей группы из членов Координационного совета для обеспечения контроля за соблюдением безопасных условий для жизни и здоровья детей.