О работе общего отдела за 10 месяцев 2017 года

Обеспечение чёткой организации делопроизводства в городском совете, осуществление контроля за сроками исполнения служебных документов — основные функции общего отдела.

Документооборот (входящая корреспонденция + исходящая корреспонденция) за 10 месяцев 2017 года составил 10520 документов, а в (2016 году — 9675).

За 10 месяцев 2017 года проведено 33 заседания исполкома Лисичанского городского совета, на них принято 495 решений по основным вопросам жизнеобеспечения и развития города:

-о проектах городского бюджета;

-о работе коммунальных предприятий и учреждений города в отопительный период 2016-2017 годов и мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов;

-о состоянии мониторинга погашения предприятиями, учреждениями, организациями задолженности по заработной плате;

-о состоянии аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях, учреждениях, организациях города;

-об итогах работы по оказанию населению предусмотренных законодательством льгот и компенсаций;

— об организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2017 года;

-о закреплении достопримечательностей, братских могил, памятных знаков, памятных мест городов Лисичанска, Новодружеска, Приволье.

Так же были рассмотрены проекты решений городских программ, мероприятий экономического и социального развития города, профилактики преступности. Ежемесячно рассматривались и принимались решения по вопросам учета, распределения жилья, архитектуры и градостроительства, опеки и попечительства и многие другие.

Ход выполнения принятых решений контролировался структурными подразделениями городского совета. Детально, с приглашением исполнителей и заинтересованных лиц, на «Часе контроля» заседаний исполкома рассмотрен ход исполнения 13-ти решений, среди которых:

— выполнение решения «О последующем внедрении инклюзивного образования в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях города»;

-о состоянии архивного дела в учреждениях, организациях и на предприятиях города;

-о ходе реализации программы жилищных субсидий в отопительный сезон 2016-2017 годов;

-о ходе реализации программы экономического и социального развития города за 1 полугодие 2017 года и др.

Начальник общего отдела Е.В.Приколота