Уважаемые жители г.г. Лисичанск, Новодружеск и Приволье! Дорогие земляки!

Примите самые искренние и добрые поздравления с 66-й годовщиной освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков и Днём города!
Наш славный город заслуживает искреннего восхищения, преклонения и, конечно же, любви. А самое главное богатство Лисичанска - это его жители. Лисичане - особые люди, героические и мужественные, труженики и созидатели. Благодаря самоотверженному труду многих поколений лисичан, наш город с каждым днем становился лучше и краше.
История Лисичанска неразрывно связана с историей нашего народа. В ней отмечены как страницы героических побед, так и периоды трудных испытаний. И каждый раз после лихих времен город оживал, возрождался и снова открывал свою широкую душу, удивляя неповторимостью улиц и площадей, красотой скверов и жемчужинами архитектуры.
Город-труженик, город-воин, Лисичанск на протяжении всей своей истории был и остается одним из крупных промышленных центров Луганской области и Украины. Наша искренняя и глубокая благодарность - тем людям, кто в суровые военные годы отстоял Лисичанск, а затем, не жалея сил и здоровья, создал то богатство, которе приумножает и нынешнее поколение горожан. Будем же достойны памяти наших дедов и отцов.
Уверены, что впредь нам удастся не только сохранить, но и продолжить славные традиции, накопленные многи­ми поколениями.
Сердечно поздравляем вас, дорогие друзья, с Днем города! Доброго вам здоровья, благополучия и достатка,  всевозможных удач и хорошего на­строения, исполнения заветных желаний, веры и надежды!


Лисичанский городской совет, его исполнительный комитет