Льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа в 2017 году

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета продолжает начисление и выплату денежной компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа льготной категории населения, которые проживают в домах с печным отоплением.

Льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного газа предоставляются ветеранам войны, ветеранам воинской службы, ветеранам органов внутренних дел, вдовам (вдовцам) ветеранов войны, жертвам нацистских преследований, многодетным семьям, гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категорий, исходя из расчета стоимости одной тонны твердого топлива и одного баллона сжиженного газа на домохозяйство в год.

Стоимость твердого топлива составляет — 2162,00 грн. за 1 тонну.

Стоимость сжиженного газа составляет — 216,20 грн. за 1 баллон.

Согласно постановлению КМУ от 27.04.2016 № 319, в случае назначения субсидии, льготы на приобретение твердого топлива и сжиженного газа лицам, которые зарегистрированы (фактически проживают) в жилом помещении, не начисляются.

Для оформления в 2017 году указанных льгот необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета и написать соответствующее заявление, в котором указать способ выплаты (на почту или на банк).

Необходимую информацию можно получить в УТСЗН Лисичанского городского совета по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, каб. 31, или по телефону 7-30-83.

Управление труда и социальной защиты Лисичанского городского совета