Уважаемые жители городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, проживающие в частном секторе с печным отоплением

Положением о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины № 848 от 21.10.1995 года (с изменениями), предусмотрено, что субсидия на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива назначается один раз в календарном году только по личному обращению заявителя и предоставляется на календарный год, при этом субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг рассчитывается с месяца обращения за ее назначением до окончания календарного года.

Размер обязательного платежа семьи определяется исходя из размера годового дохода семьи за предыдущий календарный год.

Субсидия на приобретение твердого топлива и сжиженного газа перечисляется разово денежными средствами на банковский счет заявителя, а субсидия на оплату коммунальных услуг перечисляется ежемесячно на лицевые счета заявителя в коммунальных организациях, предоставляющих коммунальные услуги.

В 2016 году субсидией на приобретение твердого топлива воспользовались 542 домохозяйства, общая сумма субсидии составила 1 млн. 234 тыс. грн.

Уважаемые жители городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье пользующиеся печным отоплением, для оформления субсидии на приобретение твердого топлива и сжиженного газа Вам необходимо обратиться в УТСЗН по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, дом 22-А, кабинет 1-А.

Прием документов для назначения субсидии проводится без обеденного перерыва: понедельник-четверг — с 08.00 до 17.00;

пятница — с 08.00 до 16.00

Телефон для справок и предварительной записи: 7-35-97.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета