Уважаемые жители гг. Лисичанск, Новодружеск, Приволье, проживающие в домах с печным отоплением

В преддверии начала отопительного сезона 2015-2016 гг. предлагаем Вам обратиться за получением субсидии для приобретения сжиженного газа и твердого печного топлива (угля).

Данная субсидия назначается один раз в год и рассчитывается исходя из совокупного дохода всех зарегистрированных в жилом помещении граждан, полученного ними за предыдущий календарный год (при обращении в 2015 учитываются доходы за 2014). Субсидия для приобретения угля выплачивается наличными денежными средствами через почтовые отделения связи или отделения банков.

Субсидия на приобретение твердого топлива рассчитывается исходя из утвержденных норм — 2 тонны топлива на одно домохозяйство. Стоимость топлива для назначения субсидии в 2015 году утверждена в сумме — 1366,10 гривен за 1 тонну.

Субсидия на приобретение сжиженного газа рассчитывается исходя из следующих норм — 2 баллона газа на семью из 1-2 человек. Стоимость 1 баллона газа для назначения субсидии в 2015 году утверждена в сумме — 175,26 гривен.

Для решения вопроса о предоставлении субсидии для приобретения сжиженного газа и твердого печного топлива заявителю необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения с заявлением и декларацией о доходах и расходах всех зарегистрированных в жилом помещении, при себе иметь паспорт.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, каб. 1А, ежедневно, без перерыва на обед.

Понедельник — четверг с 8-00 до 17-00 час;

пятница с 8-00 до 16-00 час.

Телефоны для справок: 7 35 97, 7 32 56.

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета