В Луганской ОГА состоялось вручение высоких правительственных наград лучшим представителям региона

9 сентября в Луганской облгосадминистрации состоялось вручение высоких правительственных наград лучшим представителям региона. В соответствии с Указом Президента Украины, они были отмечены за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм.

Орденом «За заслуги» III степени награжден городской голова г. Сватово Евгений Рыбалко. Медаль «За труд и доблесть» получили волонтеры Леонид Привалов и Сергей Хлебосолов. Почетного звания «Заслуженный работник промышленности Украины» удостоен начальник Новопсковского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала акционерного общества по газоснабжению и газификации «Луганскгаз» Алексей Светличный.

— Люди, которых мы сегодня чествуем — без преувеличения, цвет Луганщины, — отметила и.о. председателя ЛОГА Ирина Веригина. — Президент подписал приказ об их награждении еще ко Дню Независимости Украины. Награды дошли в область только сейчас, и мы с чувством особой гордости вручаем их нашим героям. А с учетом ситуации в регионе эти знаки отличия становятся дороже в разы. Каждой вручаемой сегодня награде я радуюсь, как своей. Конечно, хотелось бы, чтобы было отмечено гораздо больше патриотов, которых в нашей области немало. Уверена, что в будущем это обязательно произойдет.