ГНИ в г. Лисичанску информирует

З початку року по кримінальним правопорушенням відшкодовано збитків у сумі 2391,9 тис.грн.

«За січень-березень 2014 року по кримінальним правопорушенням відшкодовано збитків у сумі 2391,9 тисяч гривень. До суду направлено 1 кримінальне правопорушення за статтею 212 Карного кодексу України» - про це повідомив в.о. начальника оперативного управління ДПІ у м. Сєвєродонецьку ГУ МДУ у Луганській області, майор податкової міліції Дмитро Гавриленко.

За його словами, - «Протягом поточного року за матеріалами оперативних співробітників до Єдиного реєстру досудових розслідувань співробітниками слідчого підрозділу ДПІ у м. Сєвєродонецьку внесено відомості по 7 кримінальним правопорушенням, у тому числі 3 правопорушення у відношенні посадових осіб підприємств м. Лисичанська за фактом ухилення від сплати податків та сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та страхових внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування (стаття 212 та 212-1 Карного кодексу України)».

Державна податкова інспекція у м. Лисичанську ГУ Міндоходів у Луганській області Почти 170 млн. грн. НДС перечислили плательщики области.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: плательщики области перечислили почти 170 млн. грн. НДС. Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу. Он подчеркнул, что поступления налога обеспечено не за счет налоговой нагрузки на бизнес, а, в первую очередь, благодаря качественному сервису и конструктивном сотрудничестве с добросовестными плательщиками, которые своевременно и в полном объеме его перечисляют. В то же время, по словам Василия Папу, чтобы обеспечить стабильное и ритмичное наполнение казны, специалисты органов доходов и сборов тщательно отслеживают незаконные схемы, «налоговые ямы», с помощью которых некоторые плательщики пытаются уклониться от уплаты НДС.

«Сегодня за счет применения рискоориентированной системы мы эффективно выявляем факты, которые свидетельствуют о минимизации уплаты НДС, и возвращаем убытки бюджету, - отметил Василий Папу. - С начала года за счет отработки предприятий-«минимизаторов» в бюджет поступило почти 16 млн. грн. налога на добавленную стоимость. У 235 субъектов хозяйствования области аннулированы свидетельства плательщиков НДС».

Более 40 тыс. административных услуг предоставили клиентам с начала года Центры обслуживания плательщиков Луганщины.

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: с начала года Центры обслуживания плательщиков Луганщины предоставили клиентам более 40 тыс. административных услуг. Как отметил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, чаще всего налогоплательщики обращаются в Центры, чтобы получить регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика. С начала года этой услугой воспользовались свыше 22 тыс. человек. Кроме того, по его словам, значительное количество услуг было предоставлено по регистрации книг учета расчетных операции - почти 3 тыс., а также выдаче справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет - свыше 2 тыс.

«Сегодня конструктивное сотрудничество органов доходов и сборов и представителей бизнеса невозможно без качественного сервиса, который упрощает уплату налогов и предоставления отчетности, - подчеркнул Василий Папу. - И в этом главную роль играют Центры обслуживания плательщиков. В них можно получить весь комплекс административных, консультативных и информационных услуг, а так же - бесплатные ключи электронной подписи». Напомним, сегодня в области работает 31 Центр обслуживания плательщиков.

Более 40 жителей Луганской области с начала года обратилось на «Пульс».

ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области сообщает: с начала года на «Пульс» обратилось более 40 жителей Луганской области. По словам и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василия Папу, чаще всего обращения касались работы органов доходов и сборов - 37,5 проц., предоставления отчетности в электронном виде и регистрации налоговых накладных - 22,5 проц., контрольно-проверочной работы - 17,5 проц. Он отметил, что на сервис преимущественно звонили жители Ленинского и Артемовского районов Луганска, Рубежного, Алчевска и Северодонецка.

Василий Папу подчеркнул, что все обращения рассмотрены и решены максимально оперативно, заявители проинформированы о результатах.

«Сразу после звонка от плательщика, - сказал Василий Папу, - наши специалисты начинают работать над волнующим его вопросам. Если ситуация не слишком сложная, то ее удается решить в течение суток, в других случаях - до трех дней. Таким образом, мы немедленно реагируем на каждое сообщение, учитываем все просьбы и предложения, что позволяет предупредить возникновение напряжения и способствует налаживанию конструктивного диалога с предпринимателями».

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области