Налоговая скидка

«На сегодняшний день 846 граждан городов Лисичанска, Новодружеска и Приволья уже использовали свое право на получение налоговой скидки» — об этом сообщил начальник управления доходов и сборов с физических лиц ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области Сергей Макаренко.

По словам начальника управления — «С начала года граждане подали 846 деклараций о полученных доходах в 2012 году. Из них 13- от граждан, которые получили доходы за рубежом, 5- получивших инвестиционную прибыль, 29- прибыль от сдачи в наем недвижимого имущества, 2- граждане, доходы которых превысили 1 млн. грн., 57- от продажи движимого имущества,62- от продажи недвижимого имущества,198- от граждан, получивших наследство, 29- от граждан, получивших доходы одновременно от нескольких налоговых агентов, 318- на возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц(оплата обучения, проценты за ипотечный кредит )».

«Если налогоплательщик до конца налогового года, следующего за отчётным, не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчётного налогового года, такое право на последующие годы не переносится» — акцентировал внимание Сергей Макаренко.

Державна податкова інспекція у м. Лисичанську ГУ Міндоходів у Луганській області