Предприниматели получили отсрочку

«Предприниматели получили отсрочку: ответственность за непредоставление в Миндоходов Украины отчетности, связанной с применением РРО, проводными или беспроводными каналами связи в случае обязательности его предоставления будет наступать не с 01.07.2013г., как сообщалось ранее, а с 1 января 2014г. — это обусловлено в Законе Украины „О внесении изменений в некоторые акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины“ от 21.06.2013г. № 357» — об этих изменениях рассказала на брифинге Ирина Филимонова — заместитель начальника ГНИ г. Лисичанска ГУ Миндоходов в Луганской области.

Также она рассказала о том, что с 08.07.2013г. вступил в силу приказ Миндоходов Украины, которым утвержден обновленный Государственный реестр РРО, ознакомиться с которым можно на сайте журнала «Вестник налоговой службы Украины» — www.visnuk.com.ua.

Богдан Хома — заместитель начальника ГНИ г. Лисичанска рассказал еще об одной отсрочке — перенесении на год сроков уплаты налога на недвижимое имущество, а также акцентировал внимание на том, что предоставление отчетности в электронном виде — это требование сегодняшнего дня. Предоставлять отчетность по Интернету может каждый налогоплательщик, тем более, что эта услуга предоставляется бесплатно. Для этого нужно лишь обратиться в Аккредитованный центр сертификации ключей своего региона.

«На сегодняшний день, среди плательщиков, которые отчитываются по форме 1-ДФ, 468 юридических лиц и 651 физических, из которых: 74,6 % юридических лиц и 68,8 % физических лиц уже имеют электронные ключи и сдают отчетность в электронном виде. Хочу акцентировать внимание тех плательщиков, которые предоставляют ежемесячную отчетность по ЕСВ: Вам необходимо оформить электронные ключи в ближайшее время. Их можно получить бесплатно по адресу: г.Северодонецк, ул. Энергетиков-72, каб.101-102 на 1-ом этаже здания ГНИ г. Северодонецка» — подытожил Богдан Михайлович.

Информационно-коммуникационный сектор ГНИ в г.Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области