Налог на недвижимость: льготный объект – по выбору

Плательщики налога на недвижимое имущество на основании документов, подтверждающих их право собственности на объект налогообложения и место жительств (регистрации), имеют право обратиться в органы государственной налоговой службы для сверки данных относительно жилой площади жилой недвижимости, льготы по уплате налога, ставки налога и начисленной суммы налога.

Льгота будет применяться к объекту жилой недвижимости, в которой физическое лицо — плательщик налога зарегистрирован в установленном порядке.

Если физическое лицо — плательщик налога изъявит желание применить льготу к другому объекту жилой недвижимости, находящемуся в его собственности, он должен подать до 1 июля текущего года письменное обращение (заявление) в налоговый орган по месту регистрации. Такое обращение (заявление) может подать лично плательщик налога или уполномоченное на то лицо; направить по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения; по средствам электронной связи в электронной форме с соблюдением условия о регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, установленном законодательством.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ г. Лисичанска