Лисичанские налоговики обеспечили рост поступлений в бюджеты всех уровней на 1,2 млн.грн.

«Методы работы налоговой службы становятся все ближе к европейским стандартам и в комплексе с процессами, происходящими в стране по упрощению административных процедур, работе с бизнесом, мы имеем положительный результат в части увеличения деловой активности налогоплательщиков»- с этого первый заместитель начальника ГНИ г. Лисичанска Нина Николаевна Кравченко начала разговор о поступлениях в бюджеты всех уровней.

В общий фонд Государственного бюджета Украины поступило 18,6 млн.грн., задания выполнены на 103,9 %, дополнительные поступления составили 0,7 млн.грн.

В полном объеме обеспечено выполнение поступлений по следующим налогам:

  • налог на добавленную стоимость — 11,3 млн.грн. или 101,5 %;
  • налог на прибыль — 4,8 млн.грн. или 101,6 %;
  • акцизный налог — 1,2 млн.грн. или 129,2 %.

По ГНИ в г. Лисичанске за 5 месяцев 2013 года в сводный бюджет поступило 84,3 млн.грн., доведенные индикативные показатели доходов выполнены на 101,2 %. По сравнению с темже периодом 2012 года в бюджеты всех уровней в текущем году обеспечен рост поступлений на 1,2 млн.грн. или на 1,4 %.

Показатели доходов местных бюджетов выполнены на 102,0 %, темпы роста поступлений к пяти месяцам 2012 года составили 104,9 %, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления увеличились на 3,1 млн.грн.

Налога на доходы физических лиц поступило 54,2 млн.грн. или 104,9 % доведенного показателя, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления выросли на 1,7 % или на 0,9 млн.грн.

По плате за землю задания выполнены на 102,3 %, дополнительно в бюджет поступило 0,1 млн.грн., в сравнении с аналогичным периодом 2012 года обеспечен рост поступлений на 1,1 млн.грн. или на 24,1%.

«Практическим результатом гармонизации процессов налогообложения для нашего государства является интеграция налогового и таможенного ведомств в высококачественную сервисную структуру европейского образца. Мы надеемся, что все шаги в этом направлении послужат дальнейшему укреплению фундамента системной и ритмической уплаты налогов для наполнения как казны государства, так и домашних бюджетов украинцев» — подытожила налоговик.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске