На Луганщине благодаря Миндоходов погашено 48 млн. грн. задолженности по зарплате

Бюджет получил 6 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Таких результатов удалось достичь за счет конструктивного сотрудничества специалистов Главного управления Миндоходов в Луганской области с руководителями предприятий-должников, сообщает пресс-служба областного ведомства Миндоходов.

Почти 2,7 тыс. субъектов хозяйствования, которые выплачивали зарплату меньше минимальной, повысили уровень оплаты труда, в результате чего бюджет дополнительно получил 11 млн. грн. Специалисты отмечают, что нарушения трудового законодательства выявляются практически на всех предприятиях, которые проверяются. С начала года по результатам проверок в бюджет доначислено почти 18 млн. грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций. Выявлено более 3 тыс. наемных работников, которые работали без оформления трудовых отношений.

Почти 920 граждан, которые работали без разрешительных документов, официально зарегистрировались и уплатили в бюджет 140 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. Всего с начала года в местные бюджеты поступило 964 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 71 млн. грн., или на 8 проц. больше, чем в прошлом году.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске