С помощью налоговой милиции Луганщины государству возвращено более 6 млн. грн.

ГНИ в Лисичанске сообщает: в текущем году по материалам, которые собрали оперативники Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области, начато 49 уголовных производств.

Среди них 37 — за уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей, 5 — за присвоение, растрату имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением, 12 — за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров, 2 — за подделку документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, 2 — за фиктивное предпринимательство, 1 — за финансирование терроризма.

Сотрудники налоговой милиции закончили досудебное расследование и направили в суд 9 уголовных производств, по которым государству возмещен ущерб на 6,1 млн. грн. Наложен арест на 3 млн. грн. Оперативники также изъяли из незаконного оборота товарно-материальных ценностей на 18,2 млн. грн., из них товаров подакцизной группы — на 12,5 млн. грн.

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске