6,5 млн. грн. акцизного налога поступило в местные бюджеты Луганщины в июле

ГНИ в г. Лисичанске сообщает: в местные бюджеты городов и районов Луганской области в июле текущего года предприниматели перечислили 6,5 млн. грн. акцизного налога. Кроме того, более 1,5 млн. грн. поступило за лицензии на право изготовления, розничной и оптовой торговли. К слову, в июле субъекты хозяйствования региона получили 271 лицензию, из которых 147 дают право заниматься розничной торговлей алкогольными напитками, 88 — табачными изделиями, 36 — пивом. Всего же, по состоянию на первое августа, на территории области действует 2083 лицензии на розничную торговлю алкоголем и табаком.

По словам специалистов фискальной службы, на увеличение поступлений в местную казну положительно влияет введение 5-процентного акцизного налога при розничной торговле пивом, алкогольными напитками, табачными изделиями, нефтепродуктами.

Более подробно об изменениях во взимании акцизного налога можно узнать, воспользовавшись разделом «Акцизный налог» в баннере «Налоговые изменения-2015» (http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmini-2015/aktsizniy-podatok/).

Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске