Лисичанские милиционеры почтили память погибших сотрудников ОВД

Дай Бог, чтобы только они.
Чтобы во имя...
Чтобы больше никто...
И никогда.
Вечная память!

22 августа. Сегодня так же, как и вчера, ярко светит солнце, все так же поют в небе птицы, все так же играет и смеется детвора, все так же... но уже без них, без тех ребят, которые уснули навеки, оставаясь до последнего вздоха верными служению народу и присяге.

В этот день Украина отмечает День памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Работники органов внутренних дел зажигают свечи в память о погибших. И в Лисичанском городском отделе милиции рабочий день начался с обращения в.и.о. начальника милиции Жукова Александра Александровича к личному составу почтить память о погибших сотрудниках минутой молчания. Трагичности этому моменту придавало присутствие в зале сотрудников — детей погибших работников ОВД.

Боль утраты, которая переполняет души тех, кто потерял своего сына, мужа, отца Лисичанск фото по погибшим Сороканевосполнима. И чтобы почтить память о мужестве, отваге и доблести молодых сотрудников ОВД, отдавших свои жизни во имя спасения других, работники Лисичанского городского отдела посетили семьи погибших по мету жительства. Встречи состоялись с семьями: Смутко Олега Ярославовича, Сороки Виктора Алексеевича, Карасева Сергея Владимировича, которые несли службу в пожарной части на нефтеперерабатывающем заводе г. Лисичанска. Эти парни погибли, даже не успев ощутить всю полноту и радость жизни в возрасте 28-34 лет. Никто из них не предполагал, что их жизни оборвутся так быстро. Ведь каждого, дома ждали, матери, жены и дети. С тех пор прошло немало времени, их дети уже давно выросли, и почти все продолжили путь своих отцов, выбрав для себя эту нелегкую профессию служения народу и Отчизне. Во время душевных бесед, не скрывая слез, вдовы и дети делились воспоминаниями о том, какими были они, их любимые и родные и при каких обстоятельствах оборвались их жизни.

К вдовам и родственникам погибших от имени всего личного состава Лисичанского городского отдела милиции обратилась начальник сектора кадрового обеспечения майор милиции Петренко Наталья Петровна: «Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань светлой памяти нашим сотрудникам, вашим сыновьям, мужьям и отцам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Мы все склоняем головы перед бесценным подвигом, который они совершили, жертвуя своими жизнями, спасая других. Светлая им память...».

После, сотрудники милиции вместе с родственниками погибших отправились к местам их захоронения, где к могилам были возложены цветы и зажжены поминальные лампады в память о чести и доблести сотрудников внутренних дел, павших в неравной схватке со смертью. Пусть же молчаливый язык пламени огня унесет в вечность пепел скорби о душах погибших, во имя бессмертной памяти в сердцах будущих поколений.

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области