В Лисичанске состоялось очередное заседание исполкома городского совета

Сегодня в Лисичанском городском совете состоялось очередное заседание исполкома под председательством секретаря городского совета Михаила Власова.

В ходе заседания члены исполкома рассмотрели проекты и утвердили решения по вопросам об учете и распределении жилой площади и рассмотрели материалы органа опеки и попечительства.

С докладам о ходе выполнения решения «Об усовершенствовании организации работы управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета и коммунальных предприятий города по назначению жилищных субсидий по упрощенному порядку в соответствии с требованиями Постановления КМУ от 14.07.2010 № 621 «Об усилении социальной защиты населения во время оплаты жилищно-коммунальных услуг» выступила начальник отдела социальной помощи УТСЗН Елена Галанова.

В своем выступлении Елена Галанова сообщила, что благодаря принятому решению было обеспечено четкое взаимодействие в работе предприятий и служб города по вопросам назначения жилищной субсидии. Для удобства жителей Лисичанска заявления для назначения субсидий принимались не только в УТСЗН, но и в ЖЭКах, по месту жительства. Для комплексного обслуживания населения был создан «Мобильный социальный офис», а для максимального уменьшения сроков назначения субсидий прием граждан проводился ежедневно. Также было обеспечено оформление документов на дому для граждан преклонного возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями.

«Программа жилищных субсидий в нашей стране действует уже 20 лет, и все это время является самым востребованным видом государственной социальной помощи» — отметила начальник отдела.

Также Елена Владимировна ознакомила присутствующих с новым упрощенным порядком назначения жилищных субсидий, который вступил в силу с 1 мая 2015 мая согласно Постановлению Кабинета Министров Украины № 106 «Об усовершенствовании порядка предоставления жилищных субсидий».

В связи с вступлением в силу Постановления КМУ регулирующего новый порядок назначения субсидий данное решение было признано таким, что утратило силу.

Отметим, что по вопросам предоставления субсидии на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг жители нашего города могут обратиться по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а.

Понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00. Телефоны для справок: 73597, 73256, 73308.