Очередная сессия городского совета состоялась в Лисичанске

Вчера, 28 мая, состоялась очередная 82-я сессия Лисичанского городского совета, под председательством секретаря городского совета Михаила Власова.

В ходе заседания депутаты приняли к сведению отчет о выполнении городского бюджета за І квартал и внесли изменения в городской бюджет на 2015 год, рассмотрели вопросы о регулировании земельных отношений. Также были внесены изменения в структуру и штатное расписание исполнительных органов городского совета, в Положение об административной комиссии и в Порядок организации выездной торговли на территории города.

Кроме того, депутатский корпус утвердил решение о передаче материальных ценностей в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов Луганской области, и решение о реорганизации групп детей дошкольного возраста в дошкольных коммунальных учреждениях города.

Также на пленарном заседании было принято депутатское обращение к Президенту Украины, Верховной Раде Украины и к Кабинету Министров Украины с просьбой об ускорении процедуры предоставления всесторонней помощи пострадавшим жителям города, а именно — принятие на законодательном уровне нормативных актов по денежной компенсации физическим лицам за разрушенное жилье в ходе боевых действий во время проведения АТО. В своем обращении депутаты в первую очередь просят предоставить денежную компенсацию жителям 108 квартир многоэтажного жилого дома № 17 по кварталу Октябрьской революции и владельцам полностью разрушенных 34 частных жилых домов.

Отметим, что в начале сессионного заседания депутат Олег Кострюков предложил включить в повестку дня проект о признании «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, а Россию – страной-агрессором. В ходе длительного обсуждения депутатами было принято решение обсудить этот проект с избирателями, с последующим рассмотрением на депутатских комиссиях и следующей сессии Лисичанского горсовета. Данное предложение было вынесено депутатом Константином Гатиловым.