В Лисичанске продолжается работа по разъяснению нового порядка назначения жилищных субсидий

Вчера, 15 апреля, в Лисичанском городском совете состоялся семинар по разъяснению предоставления жилищных субсидий по упрощенному порядку. Специалисты управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета познакомили присутствующих с некоторыми аспектами назначения и оформления жилищных субсидий.

Напомним, что со вступлением в силу Постановления Кабинета Министров Украины от 28.02.2015 года № 106 «Об усовершенствовании порядка предоставления жилищных субсидий» с 1 мая 2015 года существенно упростится порядок назначения жилищных субсидий для населения. Для назначения данного вида помощи необходимо подать только два документа: заявление и декларацию о доходах и расходах по упрощенной форме. Материал о порядке предоставления был опубликован на сайте городского совета ранее и его можно найти, переходя по следующей ссылке Самое главное о жилищных субсидиях

Отметим, что с целью информирования населения городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета проводит встречи с жителями города. Так, в течение апреля в ЖЭКах города пройдет ряд встреч по разъяснению данного вопроса. Кроме того, 22.04.2015г. — состоится встреча с жителями г. Приволье, а 21.04.2015г. — с жителями г. Новодружеск.

Жилищная субсидия — это адресная безналичная денежная помощь государства семье, которая выделяется из государственного бюджета на погашение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Жилищная субсидия является безвозвратной государственной помощью.

По вопросам предоставления субсидии на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг обращаться по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а.

График работы: понедельник-четверг с 8-00 до 17-00ч., пятница с 8-00 до 16-00ч., без перерыва на обед. Телефоны для справок: 7-35-97,7-32-56,7-33-08.

Уважаемые жители г.г. Лисичанск, Новодружеск, Приволье обращаем Ваше внимание, что первичное назначение жилищной субсидии будет производиться с месяца обращения.