В Лисичанске состоялось заседание комиссии по ТЭБ и ЧС

Вчера, 3 февраля, в городском совете состоялось заседание комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье. В заседании приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, заместители городского головы Максим Головнев и Олег Голуб, руководители силовых структур и коммунальных предприятий, начальники управлений и отделов городского совета и представители общественности.

В ходе заседания были приняты решения, касающиеся действий специализированных служб гражданской защиты, а также предприятий и организаций города в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Службам гражданской защиты поручено перейти на усиленный режим роботы, проверить наличие материальных резервов и горюче-смазочных материалов, а также исправность техники. Кроме того, учреждениями и организациями города будут подготовлены заявки на приобретение недостающих медикаментов, техники и материально-технических средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Цехом телекоммуникационных услуг «Укртелеком» будет проверена аппаратура оповещения и проведен пробный запуск электросирен. С целью недопущения паники, население городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье, заранее будет оповещено о запуске сирен через средства массовой информации.

Лисичанское городское управление ГУ ГСЧС совместно с отделом по вопросам гражданской защиты и управлением ЖКХ городского совета проведут проверку защитных сооружений и подвальных помещений.

Первый заместитель городского головы Андрей Шальнев отметил, что у населения нашего города нет причин для паники так как все государственные структуры и местное самоуправление работают в штатном режиме. «Специализированными службами гражданской защиты ведется планомерная работа по подготовке к ликвидации последствий какой-либо чрезвычайной ситуации» — подчеркнул Андрей Леонидович.