В Лисичанске состоялось рабочее совещание по вопросу разрушенного многоквартирного дома

Вчера, 27 октября, в Лисичанском городском совете состоялось рабочее совещание по вопросу разрушенного многоквартирного дома и расселения его жителей. Совещание прошло под руководством председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

В работе совещания приняли участие представители облгосадминистрации, руководство города Лисичанска, руководители структурных подразделений городского совета и органов государственной власти, жители разрушенного дома.

Начальник управления по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области жилищно-коммунального хозяйства Игорь Корякин отметил, что уже проведена экспертиза технического состояния дома, которая показала, что вторая и третья секции дома не пригодны для жизни и их необходимо демонтировать, а первую часть нужно укрепить и утеплить. Стоимость этих работ составит около 12 млн. грн.

Отметим, что данный вопрос рассматривался на городской комиссии по ТЭБ и ЧС. В ходе обсуждений, было принято решение передать материалы для рассмотрения областной комиссии по ТЭБ и ЧС. С целью возмещения убытков жителям этого дома губернатор области Геннадий Москаль планирует поднять данный вопрос на ближайшем заседании СНБО

Напомним, что 24 июля текущего года, во время проведения операции по освобождению Лисичанска, дом № 17 по кварталу Октябрьской революции получил значительные повреждения. В результате попадания снарядов были полностью разрушены две из трех секций дома.